О ШКОЛЕ

Школа БОТАНИКА - особенное творческое пространство для флористов и мастеров.
В просторном светлом классе мы выполняем работы, требующие специальных инструментов, оборудования и материалов. Наша мастерская подготовлена как для экспериментальной флористики так и для традиционных занятий.

Обучение проходит в небольших группах из 6-8 человек, обстановка отличается от формально-школьной. С одной стороны здесь вы получаете больше внимания мастера при изготовлении сложных работ или освоении новых материалов/инструментов.  С другой стороны, здесь всегда найдется место для неформального общения.

Школа также предлагает частные уроки для подготовки флористов по определенным не программным темам, а также конкурсам и показам.

После окончания занятий каждый студент получает сертификат с подписью мастера, у которого учился.

Принципы, на которых основана программа обучения в школе и мастерской:
- повышение значимости материала. Recycling/upcycling.
- cоздание собственного концепта/истории. Как вершина вашего мастерства - дизайна и искусства.
МЕРОПРИЯТИЯ ШКОЛЫ
Загородная вечеринка

Открытая мастерская с Мариюсом Гвилдисом. Объекты из газобетона с интегрированными комнатными растениями.
Открытая мастерская с Романом Штенгауером. Настенный флористический объект с интеграцией электрического света.
Открытая мастерская с Мариюсом Гвилдисом. Рождественский напольный флористический объект со свечами.